Статьи


Учим английский язык самостоятельно

Выучить самостоятельно английский язык с одной стороны просто, но с другой – сложно. Когда вы правильно сможете организовать свои занятия, когда правильно выберите методику, сможете найти подходящие, хорошие словари и учебники, тогда ваше обучение сможет превратиться не только в работу, но и в хобби.

Множество выпускников, когда заканчивают вузы в большинстве не занимаются английским языком. Поэтому у кого есть привычка, стимул к регулярному изучению английского языка, тогда у этого человека со временем поднимется уровень знаний. И когда человек достигнет собственных целей, тогда он по праву может гордиться собой.

Многие люди желают выучить английский язык самостоятельно, но к сожалению не каждому это удается. И многие задаются вопросом: почему?

Одна из первых проблем, это то, что нет контроля. Для того чтобы не пропустить занятие необходима сила воли. Ведь вас может отвлечь будь что, например, приглашение друзей погулять с ними, или интересный фильм по телевизору. Поэтому вам необходимо сделать расписание, когда вы будете изучать английский и должны следовать этому графику.

Еще одна проблема – это ошибки. Ведь когда вы учитесь самостоятельно, вас некому поправить. Когда вы заучите с ошибками, неправильная конструкция приживётся как в письме, так и в речи. А переучиваться намного труднее, нежели учится. Поэтому когда вы изучаете английский язык с преподавателем, он обязательно обратит внимание на допущенные вами ошибки.

Если вы решили изучать английский самостоятельно, тогда составьте для себя график занятия таким образом, чтобы вы могли заниматься ежедневно, по одному или по полтора часа с перерывом на пять – десять минут. Намного лучше следовать принципу, что заниматься хорошо часто понемногу, нежели редко и подолгу. Потому что по статистике занятия, которые длятся по двадцать минут ежедневно, приносят намного больше пользы, чем занятия по пять и более часов, но реже.

Для себя обязательно определите цель – зачем вам изучать английский язык, тогда направьте все свои усилия для ее достижения.

Когда вы разобрались с этим вопросом, приступите к ответственном деле, выбор хорошего учебника и словаря. Вы думаете, зачем вам тратить лишние деньги на учебники и словари, ведь сейчас есть такое понятие, как интернет и его распространенный онлайн-переводчик. Для вас мой совет, не отдавайте предпочтениям такому методу изучения английского языка, ведь интернет не имеет такого словарного запаса. Лучше использовать курсы на CD или аудиоматериалы, это вам поможет намного быстрее и качественнее изучать язык.

Изучение английского языка – интересное и полезное занятие, ведь можно побывать в разных странах мира, где английский является самым распространенным языком. Поэтому нечего бояться, общий язык вы найдете где бы не путешествовали.



Читайте также: