Статьи


Улучшаем разговорную английскую речь

Как научиться лучше разговаривать по-английски. Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию несколько полезных советов, предназначенных для улучшения Вашего произношения английских слов. Во-первых, Вы должны быть очень спокойными и не переживать о том, что английские слова произносите не очень правильно. Ведь самое главное то, чтобы собеседник смог Вас понять. Кроме того, практикой признано, что идеальный английский прононс можно получить только, обучаясь в стране, говорящей на английском языке. Но, не смотря на этот факт, мы предлагаем Вашему вниманию несколько дельных советов по улучшению произношения английских слов. Читайте, пробуйте, и результат скоро будет на лицо.

Совет первый. Очень часто прислушивайтесь к английской речи. Вслушайтесь, как комментатор говорит свои слова, и попробуйте выговорить их также.

Совет второй. Изучите фонетику. Для этого воспользуйтесь специальным алфавитом, в котором изображена фонетика. Эта таблица сможет дать Вам дополнительные знания по произношению.

Совет третий. Правильно ставьте на словах ударения. От этого зависит Ваше правильно произношение. Ведь почти все слова английской разговорной речи имеют некое ударение и обладают при произношение некоторой интонацией. На практике было проверено, что не понимание в большей мере зависит не так от правильного произношения слов, как от не правильной простановки ударения на соответствующем слоге.

Совет четвертый. Постоянно повторяйте звуки, произношение которых Вам не очень получается. Ошибки в произношении звуков могут зависеть от Вашего родного языка. В таком случае старайтесь постоянно по несколько раз в сутки повторять проблемные звуки.

Совет пятый. Постоянно тренируйтесь. Вам понадобится для нормального произношения звуков научиться по многу раз повторять слова, в которых они есть. Для этого можно использовать упражнение под названием минимальная пара.

Совет шестой. Никогда не забывайте про интонацию и ударения в предложениях. Даже в Вашем родном языке некоторые слова в предложении выделяются ударением. Другими словами такое выделение называют интонационным. При изучении иностранного языка интонация также имеет достаточно большое значение.

Совет седьмой. Никогда не спешите. Если Вы будете разговаривать очень быстро, то у Вас возникнут проблемы с «глотанием» некоторых звуков. В таком случае Вы будете просто их смешивать, а не правильно выговаривать. С другой стороны при очень медленном разговоре, у Вас также могут возникнуть проблемы с окружающими. Вы будете казаться смешным. Старайтесь разговаривать в среднем темпе или даже ближе к медленному. Тогда, по крайней мере, Вас поймут, а ошибок будет значительно меньше.



Читайте также: