Статьи


Как выбрать один из вариантов языка

Существуют разные виды и произношения английского языка. Иногда встает вопрос, зачем изучать британский английский язык, если целый мир говорит на американском языке, что надо учить именно американский язык.

Но это мнение не очень достоверное, хотя и британский язык уже имеет другие корни.

Триста лет назад был всего один вариант английского. Это тот язык, на котором разговаривали в Британии. Именно их язык был занесен британским народом на новые открытые земли в Америку, Австралию, Новую Зеландию, Индию, Азию и Африку, все они начали говорить на английском языке. В каждом государстве английский язык имел свое развитие, и обогощался новыми традициями. Постепенно британский язык был изменен в каждом государстве. Происходил круговорот, потому, что потом этот язык возвращался на родные земли Британии, который принесли эмигранты.

Нынешний английский язык стал неоднородным, и отличается от того английского языка, который существовал три столетия тому. Британский язык имеет три типа – это консервативный английский, язык королевской семьи и парламента, второй тип – это стандарт, и третий тип – продвинутый язык, или язык молодежи.

Продвинутый язык есть более прогрессивным, он впитывает в себя элементы других языков.

Все изменения есть в лексике, потому, что появляется что-то новое и возникает новое слово, старое слово получает также новое название. Британский молодежный язык впитывает в себя элементы других языков и в большей степени язык американцев.

Америка сумела создать новый язык. Изменения произошли и в фонетике, и в лексике, и в самой грамматике. Именно поэтому идут разногласия о выборе языка британского или английского. Американский английский язык имеет название упрощенный язык. Это есть истинным определением, которое отображает его суть.

Лучшим методом обучения является комбинированный метод – это совместное объединение традиционного с коммуникативным. Это один с наилучших методов обучения, потому, что это огромная база новых слов, сочетаний, понимания и сильная практика в разговоре. Когда мы изучаем английский язык, то хотим чувствовать себя комфортабельно, иметь большой запас слов, и правильное произношение, мы хотим иметь такой уровень, чтобы не было в нас никакого напряжения вовремя разговора. Мы хотим получить уверенность в себе. У нас должно быть развито умение переходить с одного языка на другой без любых проблем, чтобы чувствовать себя, как говорится «в своей тарелке».



Читайте также: