Статьи


Получаем иностранный сертификат

Такие понятия по знанию иностранного языка, как «читаю и перевожу со словарем», «свободно владею» очень неточные, тем более, что каждый человек понимает эти значения по своему.

Есть международная градация языковых уровней: Elementary, Beginner, Pre-Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced, Intermediate. На такой системе основываются кембриджские экзамены, система была предложена Ассоциацией ALTE (The Association of Language Testers in Europe).

Есть такое понятие как международные сертификаты. Каждый сертификат не только подтверждает ваш уровень знания языка, а также дает права работы в заграничных предприятиях на соответствующих должностях.

Есть пять видов тестов Cambridge ESOL, это: KET, PET, FCE, CAE, CPE. Попробуем более конкретно характеризировать каждый из них.

KET (Key English Test) – данный тест подтверждает базовое знание английского языка. Имеет уровень Pre-Intermediate. Данный сертификат подтверждает ваши способности владение языком в письменном, а также в устном знание.

PET (Preliminary English Test) – это намного сложный экзамен за предыдущий. Здесь вам необходимо доказать, что вы знаете английский язык на уровне Intermediate. Это значит, что вы должны свободно общаться с людьми не зависимо от сложившийся ситуации, с которой вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Тоисть, либо вы на работе, либо в стенах вашего учебного заведения, либо на отдыхе или даже в магазине. Ваш словарный запас не должен зависеть от того как вы общаетесь с человеком, либо говорите с ним по телефону, либо лицом к лицу.

FCE (First Certificate in English) – это самый сложный экзамен по сравнению с двумя предыдущими экзаменами. Он также является самым популярным международным экзаменом. Данный экзамен сдают более чем в ста странах всего мира, люди которые имеют разные национальности. Для того чтобы иметь возможность обладать таким сертификатом восемьдесят восемь процентов кандидатов проходят предварительные подготовительные курсы. Большое количество людей проходят этот экзамен для того, чтобы иметь возможность работать заграницей.

Так что если вы будете иметь такой сертификат, вам точно будет легко найти работу заграницей.



Читайте также: