Статьи


Учимся английскому без разочарований

Взрослому студенту может показаться невыполнимой, или очень долгой и сложной задачей изучение нового языка. Когда вот-вот начинаешь открывать для себя новый язык, очень легко бросить только начатое занятие, если понимаешь, что столкнулся со многими непонятными правилами. Что смогло бы помочь в сложившийся ситуации? Как изучить немецкий, английский, французский и другой язык при этом не чувствуя себя беспомощным на кануне учебы? Именно этой теме посвящается наша статья?

В первую очередь вы сами должны быть заинтересованы в знании иностранного языка. Изучение языка должно быть не просто важным, а необходимым. Для возглавления филиала собственной фирмы вы летите в Японию? Отлично. Вы летите в США по обмену студентами на учебу и не знаете английского и пары слов? Прекрасно. По утверждению полиглотов, метод полного погружения дает хорошую возможность для достижения отличных результатов. Именно когда вы учите язык за границей, когда вы используете его и на занятиях, и в повседневной жизни, тогда достижения цели будет более быстрым. Конечно, любое ваше действие сначала будет казаться для вас настоящим вызовом. Да-да, на первых порах у вас будет возникать чувство одиночества, которое возникнет тогда, когда вы не сможете нормально общаться с людьми. Но не нужно впадать в панику, потому что благодаря методу полного погружения это чувство скоро пройдет, и вы увидите на практике свои успехи.

Каждый язык, когда его начать изучать, содержит в себе много подсказок, которые сильно облегчают его изучение. Чем большое количество иностранных языков вы знаете, тем проще в будущем изучать новые. Ну что, теперь видите, что не так уже и сложно изучать языки, как казалось на первых порах.

Изучение языка делится на письмо, речь, чтение и слух. Зачастую у тех, кто только начал учить язык много времени уходит на устную речь. Конечно, можно и читать и писать довольно сложные тексты, однако песни и фильмы, которые составляют большую часть нашей жизни, заваливают начинающего ученика многой информацией. Именно эта причина может негативно повлиять на ученика и привести к сомнениям по отношению к себе. Не нужно паниковать, да, вы многое не будете понимать из того, что только что услышали или увидели. Но не нужно так переживать, потому что так должно и быть. Сначала необходимо освоить и ухватить ключевые слова, основные идеи. Если вы будете обдумывать каждое услышанное или увиденное вами предложение, все, чего вы добьетесь – это то, что вы пропустите последующее. Поэтому лучше продолжать слушать и разговаривать, и в скором времени эта преграда падет.

Языки – эта почти живые существа, которых можно приручить, если только захотеть. Поэтому продолжайте свой путь к их изучению и получайте от него не только пользу, но и удовольствие.



Читайте также: