Статьи


Национальный характер англичан

Великобритания – это родина англичан, шотландцев и валлийцев. Англичане – это народ, который имеет свои корни в разных этнических группах. Смешались древнее иберийское население с индоевропейским. Англичане – это народ из племени кельтов, англов, саксов, ютов, скандинавов. Каждый народ имеет свои национальные традиции, но наибольший национализм относится именно к англичанам. Основной чертой характера этого народа есть стабильность и постоянство. Можно сказать, что они не поддаются влиянию времени, которое постоянно меняется и дает свой отпечаток на другие народы. Характер в это народа хотя и стабильный, но черты у него нечто противоречивые и парадоксальные. Англичане очень много знают о других народах, о их традициях, о их жизни, но они не подвластны их влиянию, они не меняют своих традиций. Если англичанин восхитился кухней какого-то народа, например, французской кухне, то он не будет ее использовать у себя дома, на своей кухне.

Англичане берегут свою индивидуальность. Если у вас сложилось мнение, что англичане не менялись, то это не так. Изменения происходят постоянно, но это заметно внешне, и не влияет на саму нацию. Истинные черты натуры англичан имеют большое влияние на стиль их жизни, на сам их национальный характер.

Все слышали высказывание о англичанах, что у них «жесткая верхняя губа», то это значит, во-первых, что они умеют владеть своими чувствами, у них развит самоконтроль, и во-вторых, что они умеют правильно отреагировать на разные ситуации жизни. Такие черты практически у них в полной мере отобразились уже с начала девятнадцатого века.

Англичане старой Англии не имели таких черт характера, ка невозмутимость, сдержанность, обходительность. Целое общество и богачей и бедняков было вспыльчивым, буйным. У них было вызывающее поведение, в котором не было никаких запретов, тем более моральных. Они все любили казни, порки, разные виду боев, и юмор их сам был также жестоким.

Королева Виктория сумела прицепить принцип джентельменского поведения. Они будто-то обуздали свой крутой нрав. Сейчас англичанин практически всегда ведет борьбу, которая связана с ним самим. Темпераментный народ сдерживает свои страсти. Они ведут над собой постоянный контроль, который забирает у них душевные силы.

Англичан очень тяжело поднять на подъем, у них развита способность не встречать «острых углов», для них существует только частная жизнь. Для них

Англичане теперь имеют свой идеал, который делает их не зависимыми, честными, бескорыстными, образованными. Они настолько вежливы, что могут принести в жертву свое время и деньги на хорошее дело. Англичане двадцать первого века умеют хорошо руководить и подчиняться. Они очень настойчивы, доводят свою цель и мечту до конца.



Читайте также: