Статьи


Преподаем иностранный язык по правильной методике

Когда то, согласно Библейским рассказам, люди говорили на земле на одном языке, но потом Бог разделил людей, и перестали люди понимать друг друга, потому, что стали они разговаривать на разных языках. С тех пор на земле нужны люди, которые бы сумели перевести разговор с одного языка на другой, другими словами нужны переводчики, еще в древние времена их называли толмачами, которые очень ценились. Когда то считалось, что владеть иностранным языком, это значит быть чудаком. Но теперь все изменилось. Сейчас, кто владеет иностранным языком, имеет большой престиж, потому, что можно найти высокооплачиваемую работу: преподаватель в учебных заведениях, переводчик, дипломат.

Много кто из людей страшится того, как можно выучить иностранный язык. Но здесь нет ничего такого страшного, нужно найти современные методы обучения.

Конец двадцатого века для России был поворотным периодом в изучении английского языка. Еще в не так давней старой русской школе учили механическому обучению языка: читали текст, заучивали слова, занимались переводом текста, разговаривали заученными фразами, пересказывали текст, писали диктант, занимались фонетикой. При изучении английского языка была реализована информативная функция. При такой методике обучения английский язык могли выучить далеко не все ученики, практически были единицы, которые могли овладеть им на высоком уровне. Все, кто хорошо учился и знал английский язык, мог стать преподавателем английского или стать переводчиком. Такие профессии были очень престижными.

В наше время, чтобы занять высокое социальное положение нужно много терпения, много заниматься каждый день. Сейчас, если есть желание, и все качества терпения и усердия, иностранный язык может выучить любой желающий человек, будь это пенсионер, или еще ребенок. На данное время есть много предложений для изучения английского языка, определяется тематика, специализация. В зависимости от места работы, и употребления иностранного языка, можно выбрать для себя методику обучения.

Вы можете выбрать любую форму обучения, например, можно заниматься индивидуально с преподавателем, учителем, записаться в группу «выходного дня», найти репетитора для изучения иностранного языка. Самое главное при изучении иностранного языка нужно найти для себя цель, определиться с методикой, средствами обучения, выбрать репетитора, или изучать язык с помощью аудиокассет. Только тогда курсы и программа обучения будет для вас не очень тяжелой, а еще и интересной.



Читайте также: